Порядок посещения школы учащимися

1. Пропуск учащихся 1-11 классов в здание школы осуществляется через главный вход, где расположен пропускной пост. В школе имеется 4 эвакуационных выхода, открывать которые имеет право дежурный администратор, дежурный на посту, ответственные на случай чрезвычайных ситуаций. Учащимся самостоятельно открывать эвакуационные выходы, кроме чрезвычайных ситуаций, запрещено.

2. Учащиеся 1-11 классов самостоятельно проходят к учебным классам с 800.

3. Учащиеся обязаны приходить в школу не позднее 825. Начало занятий в школе в 830.

4. Учащиеся дежурного класса допускаются в здание школы в 750 и занимают посты дежурства в 800.

5. Учащимся не разрешается оставлять в карманах верхней одежды деньги, ключи, а также иные ценные вещи.

6. При опоздании учащегося на учебные занятия, классным руководителем вносится запись в дневник в установленном порядке.

7. Уходить из школы до окончания занятий учащемуся разрешается только по уважительной причине, на основании личного разрешения классного руководителя, дежурного администратора, медицинского работника, письменного заявления родителя (законного представителя) учащегося.

8. Выход учащихся из школы на занятия по «физической культуре», «трудовому обучению», экскурсии и т.п. осуществляется только в сопровождении учителя.

9. В каникулярное время учащиеся допускаются в здание школы согласно плану мероприятий на каникулах, утвержденному директором школы.

10. После окончания уроков, факультативов, объединений по интересам, каких-либо занятий или мероприятий дежурный администратор должен проследить, чтобы все учащиеся вышли из здания школы.

11. В случае нарушения пропускного режима учащийся сопровождается к директору школы и может быть привлечен к дисциплинарной ответственности в соответствии с Уставом школы.

Порядок посещения школы работниками

1. Директор школы, его заместители другие работники школы могут проходить и находиться в помещениях учреждения образования в любое время суток, а также в выходные и праздничные дни, если это не ограничено приказами директора школы.

2. Работники школы пропускаются без документа, а при посещении школы в нерабочее время, с обязательной регистрацией в журнале регистрации посетителей.

3. Педагогическим работникам рекомендовано прибывать в школу не позднее, чем за 15 минут до начала образовательного процесса.

4. С 800 начинается дежурство дежурного администратора, согласно графику.

5. Контроль за поведением учащихся в гардеробе осуществляет гардеробщик.

6. Без личного разрешения директора педагогам запрещается внос в школу (вынос из школы) личного и государственного имущества.

7. Все работники школы приход на работу и уход с работы регистрируют в журнале учета рабочего времени.

Правила посещения для родителей и гостей

1. Вход родителям и другим лицам в школу разрешен по предварительной договоренности.

2. Беседы и встречи родителей с учителями и учащимися во время уроков не допускаются.

3. Вход в школу без предварительной договоренности разрешен в следующих случаях: родительские собрания, дни открытых дверей, праздничные мероприятия; представителям родительских комитетов классов по списку; родителям (законными представителями) обучающихся, которые находятся в Школе полного дня (по списку) с 16 ч. 00 м.

4. Все вопросы экстренного порядка решает охранник.

5. Запрещается посещение школы лицами, не имеющими отношение к учебно-воспитательному процессу (торговым, рекламным представителям и т.п.).

Общие правила

1. Обучающийся приходит в школу за 15 – 20 минут до начала занятий, чистый и опрятный, снимает в гардеробе верхнюю одежду, одевает сменную обувь, занимает свое рабочее место и готовит все необходимые учебные принадлежности к предстоящему уроку.
    2. Нельзя  приносить в школу и на её территорию с любой целью и использовать любым способом оружие, взрывчатые, взрыво- или огнеопасные вещества; спиртные напитки, наркотики, другие одурманивающие средства, а также токсичные вещества и яды.
    3. Нельзя без разрешения педагогов уходить из школы и с её территории в урочное время. В случае пропуска занятий обучающийся должен предъявить классному руководителю справку от врача или записку от родителей (лиц, их заменяющих) о причине отсутствия на занятиях. Пропускать занятия без уважительных причин не разрешается.
    4. Обучающийся школы проявляет уважение к старшим, заботится о младших. Учащиеся и педагоги обращаются к друг другу на «вы», школьники уступают дорогу взрослым, старшие школьники – младшим, мальчики – девочкам.
    5.  Вне школы обучающиеся ведут себя везде и всюду так, чтобы не уронить свою честь и достоинство, не запятнать доброе имя школы.
    6. Обучающиеся берегут имущество школы, аккуратно относятся как к своему, так и к чужому имуществу.
    7. Учащиеся обязаны соблюдать правила противопожарной безопасности.
    8. Запрещается  курение во всех помещениях школы.

Родителям и законным представителям

Уважаемые родители!

Если Вам необходимо посетить школу, заранее проинформируйте об этом классного руководителя.

При посещении необходимо иметь при себе паспорт для внесения информации о посетители школы в журнал учёта посещений

Допуск посторонних лиц в школу

Допуск посторонних лиц в школу возможет только по предварительной договорённости с директором школы.

и проверяющих лиц

В случае посещения школы представителями вышестоящих организаций и проверяющих лиц, уведомление (или иные регламенитрующие документы) должны быть заблаговременно переданы директору школы. В уведомлении должна содержаться информация о цели посещения и список, для которых должен быть организован доступ в школу.

На основании действующего  законодательства отдельные категории лиц пользуются правом беспрепятственного прохода на территорию образовательного учреждения при предъявлении ими служебного удостоверения, к ним относятся работники:

• прокуратуры;
    • полиции;