• Повышение квалификации

Повышение квалификации педагогических работников является непрерывным процессом и осуществляется в течение всего периода работы в образовательной организации. Плановое повышение квалификации педагогических работников осуществляется, как правило, один раз в пять лет. Конкретные сроки повышения квалификации устанавливаются Графиком повышения квалификации работников образовательной организации.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогических работников осуществляется в форме самообразования (самосовершенствования) и в форме внешне организованного профессионального обучения, включающего в себя следующие виды:

- стажировка, курсовая переподготовка;

- краткосрочные курсы повышения квалификации объемом до 72 ч;

- курсы повышения квалификации объемом свыше 72 ч;

- дистанционные курсы повышения квалификации;

- накопительная система повышения квалификации;

- участие в конкурсах профессионального мастерства, в работе проблемных семинаров, научно-практических конференций, мастер-классов и др.;

- организация индивидуальной работы по самообразованию.

Целью повышения квалификации являются:

— обновление и углубление знаний в области теории и практики преподавания, управленческой и общекультурной деятельности на основе современных достижений науки и культуры, прогрессивных педагогических технологий и передового педагогического опыта;

— освоение инновационных форм, методов, средств и технологий обучения, прогрессивного отечественного и зарубежного педагогического опыта;

— моделирование инновационных образовательных процессов.

Веретенникова Ольга Митрофановна.
    Веретенникова Ольга Митрофановна
    Заместитель директора, учитель начальных классов
    Телефон:
    +7 (920) 564-37-08
    Почта:
    veretolga@bk.ru
    Часы приема:

Темы для учителей-предметников по реализации ФГОС НОО, ООО, СОО,
    00.00.0000, 00:00
    очная, очно-заочная, заочная
    высшая, первая
    до 72 часов

После успешного окончания курса выдается удостоверение установленного образца. Обучение по данной программе возможно  для преподавателей, работающих в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования Белгородской области.

ОГАОУ ДПО «БелИРО»
    Дополнительные профессиональные образовательные программы
    00.00.0000, 00:00
    Высшая, первая
    до 72 часов

Программа предназначена для всех педагогов, реализующих ФГОС НОО, ООО, СОО. После успешного окончания курса выдается удостоверение установленного образца.

АНО ДПО "Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет»