• Разговоры о важном

С нового учебного года во всех школах и колледжах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.

Телегам-канал «Разговоры о важном»

Портал «Единое содержание общего образования»

Портал «Разговоры о важном»

В МБОУ "Стрелецкая СОШ" каждая учебная неделя начинается с линейки, если погодные условия позволяют провести ее на улице. На линейке  подводятся итоги прошедшей недели, отмечаются лучшие учащиеся, которым предоставляется возможность поднятия флага Российской Федерации, Белгородской области, муниципального района "Красногвардейский район". Процедура поднятия флагов сопровождается исполнением гимна Российской Федерации. Продолжение «Разговоров о важном» проходят в виде классного часа в учебных кабинетах, учителя обсуждают с учащимися разные темы, которые волнуют современных ребят.