Специально оборудованных учебных кабинетов - нет.

Объектов для проведения практических занятий - нет.

Специальных средств обучения и воспитания - нет.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования - нет.

В школе есть медицинский кабинет, медицинскую помощь детям оказывает фельдшер Стрелецкого ОСВ (по договору).

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: в свободном доступе для обучающихся - 12 компьютеров, для учителей - 17 компьютеров, для административного управления - 3 компьютера. Доступ к сети Интернет обеспечивается оператором связи ОАО "Ростелеком" и имеет двухуровневую контент- фильтрацию сайтов. Обучающиеся имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно после уроков в кабинете информатики в соответствии с графиком работы кабинета.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования - нет.

Общежития, интернат - нет.

Специальные условия питания: в школе обеспечено 2-х разовое горячее питание обучающихся: завтрак и обед.  В организации разработано перспективное меню. Производство готовых блюд осуществляется с использованием технологических карт. Рационально распределена энергетическая ценность по отдельным приёмам пищи. В обеденном зале вывешено утвержденное меню. Имеются холодильные установки в отдельном помещении для хранения продуктов. Перед входом в столовую отдельное помещение с раковинами для мытья рук. В питании отсутствуют продукты и блюда, которые не допускаются для реализации в образовательных учреждениях. Обеденный зал оборудован столовой мебелью с покрытием, позволяющим проводить их обработки с применением моющих и дезинфицирующих средств. Столовая обеспечена столовой посудой и приборами, варочным цехом с современным оборудованием, работает посудомоечная установка. В столовой имеется раздельный и специально промаркированный инвентарь. Используется целая посуда без сколов, трещин и отбитых краёв. Используются разрешённые к применению в установленном порядке моющие и дезинфицирующие средства. Ведутся журналы бракеража пищевых продуктов и продовольственного сырья, а также готовой кулинарной продукции, накопительные ведомости. Производится отбор суточной пробы.

В школе осуществляется пропускной режим.  В целях доступности маломобильных граждан объект оснащён кнопкой вызова персонала.

У входа в здание школы для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется пандус.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Вся работа МБОУ «Стрелецкая СОШ » строится на принципах охраны жизни и здоровья детей, детей – инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с новыми санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами.
    Педагогический коллектив несёт ответственность за здоровье и физическое развитие детей и лиц с ограниченными возможностями здоровья в проведении профилактических мероприятий, соблюдении санитарно-гигиенических норм, режима дня.
    В школе большое внимание уделяется созданию условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Деятельность по сохранению и укреплению здоровья учащихся осуществляется с учётом индивидуальных особенностей детей; путём оптимизации режима дня (все виды режима разработаны на основе требований СанПиН); осуществления профилактических мероприятий; контроля за физическим и психическим состоянием детей; формирование у детей и родителей мотивации к здоровому образу жизни.
    Детям предоставляются оптимальные условия для увеличения двигательной активности в режиме дня: уроки физкультуры (на улице), в свободном доступе для детей находятся спортивный зал, гимнастическое оборудование, организуются в большом количестве подвижные игры, физкультминутки. Широко используются корригирующие гимнастические, спортивные игры и соревнования, общие сезонные и народные праздники. Сотрудничество учителей физкультуры и медицинского работника позволяет добиваться хороших результатов по оздоровлению и укреплению здоровья воспитанников.
    К охране здоровья воспитанников также относятся следующие мероприятия:
    •    оказание первой медико-санитарной помощи;
    •    определена оптимальная учебная нагрузка, режим учебных занятий и продолжительность каникул в соответствии с требованиями СанПиН;
    •    ведется пропаганда здорового образа жизни;
    •    созданы условия для занятий спортом и двигательной активности с целью профилактики заболеваний и оздоровления детей;
    •    созданы условия по обеспечению безопасности детей во время пребывания в общеобразовательном учреждении;
    •    ведется профилактическая работа по предупреждению несчастных случаев с детьми во время пребывания в учреждении;
    •    все кабинеты оборудованы необходимой мебелью и инвентарем для организации безопасного процесса обучения;
    •    в учреждении осуществляется контроль доступа в учреждение, имеется тревожная кнопка.

• Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: