Специально оборудованных учебных кабинетов - нет.

Объектов для проведения практических занятий - нет.

Специальных средств обучения и воспитания - нет.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования - нет.

В школе нет медицинского кабинета. медицинскую помощь детям оказывает фельдшер Стрелецкого ОСВ (по договору).

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: в свободном доступе для обучающихся - 6 компьютеров, для учителей - 8 компьютеров, для административного управления - 3 компьютера. Доступ к сети Интернет обеспечивается оператором связи ОАО "Ростелеком" и имеет двухуровневую контент- фильтрацию сайтов. Обучающиеся имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно после уроков в кабинете информатики в соответствии с графиком работы кабинета.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования - нет.

Общежития, интернат - нет.

Специальные условия питания: в школе обеспечено 2-х разовое горячее питание обучающихся: завтрак и обед.  В организации разработано перспективное меню. Производство готовых блюд осуществляется с использованием технологических карт. Рационально распределена энергетическая ценность по отдельным приёмам пищи. В обеденном зале вывешено утвержденное меню. Имеются холодильные установки в отдельном помещении для хранения продуктов. Перед входом в столовую отдельное помещение с раковинами для мытья рук. В питании отсутствуют продукты и блюда, которые не допускаются для реализации в образовательных учреждениях. Обеденный зал оборудован столовой мебелью с покрытием, позволяющим проводить их обработки с применением моющих и дезинфицирующих средств. Столовая обеспечена столовой посудой и приборами, варочным цехом с современным оборудованием, работает посудомоечная установка. В столовой имеется раздельный и специально промаркированный инвентарь. Используется целая посуда без сколов, трещин и отбитых краёв. Используются разрешённые к применению в установленном порядке моющие и дезинфицирующие средства. Ведутся журналы бракеража пищевых продуктов и продовольственного сырья, а также готовой кулинарной продукции, накопительные ведомости. Производится отбор суточной пробы.

В школе осуществляется пропускной режим.  В целях доступности маломобильных граждан объект оснащён кнопкой вызова персонала.