• Анкетирование педагогов для выявления профессиональных затруднений в вопросах формирования функциональной грамотности школьников на уровне общеобразовательной организации

В целях исполнения плана мероприятий по вопросам формирования и оценки функциональной грамотности обучающихся на 2023/2024 учебный год с 25 марта по 26 марта 2024 года было проведено анкетирование педагогов по теме «Выявления профессиональных затруднений в вопросах формирования функциональной грамотности школьников на уровне общеобразовательной организации».
    Анкетирование педагогов для выявления профессиональных затруднений  в вопросах формирования функциональной грамотности школьников на уровне общеобразовательной организации.

Цель анкетирования: выявление дефицитов педагогов в вопросах формирования функциональной грамотности.

В анкетировании приняли участие 16 педагогов.  В ходе анализа анкет учителей-предметников выявлены дефициты:

1. Трудности в отслеживании результатов по формированию функциональной грамотности;

2. Выявление затруднений обучающихся в овладении метапредметными результатами.