• День космонавтики

12 апреля ️День космонавтики -эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершённого советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным на космическом корабле «Восток-1».
    День космонавтики.

Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.

В честь этой знаменательной даты в нашей школе прошли следующие мероприятия:

-классные часы на тему «Я вижу Землю!" в 1-11 классах;

-интеллектуальные игры;

-под руководством старшей вожатой Бородиной В.Л в школы оформлена выставка рисунков "Космос глазами детей", посвященная Дню Космонавтики;

- кинолекторий.

Обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, окунулись в загадочный мир звезд и планет, расширили свои знания о космосе, об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы и о космических полётах.
    Такие мероприятия воспитывают чувство патриотизма и гражданственности, прививают интерес к изучению космоса и истории космонавтики, ведь с каждым годом первый полёт человека в космос всё дальше от нас. Но важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это свершилось.