• Акция "Сдаём вместе!"

В целях обеспечения информирования выпускников 9-х, 11-х классов о процедуре основного государственного экзамена (далее - ОГЭ), единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ), формирования позитивного настроя обучающихся и их родителей (законных представителей) на получение положительного результата при сдаче экзаменов в 2024 году, повышения коммуникативной и информационной культуры, развития креативного мышления и творческих способностей в МБОУ «Стрелецкая СОШ» была проведена акция «Сдаём вместе!».
    Акция "Сдаём вместе!".

Обучающиеся 9 и 11 классов приняли активное участие в тематической неделе «Мы готовимся к ГИА». Классные руководители 9 и 11 классов провели классные часы «Полезные советы выпускникам по подготовке к ГИА», «Как определиться с выбором профессии», «Успешная дорога к получению аттестата», «Подготовка к ГИА». Учащимся раздали памятки «Как готовиться к экзаменам?» Для родителей были проведены классные родительские собрания, на которых рассматривались вопросы государственной итоговой аттестации в 2024 году.

Учащиеся уже определились с выбором предметов для сдачи ОГЭ и ЕГЭ, поэтому учителя-предметники на уроках и во внеурочное время проводят подготовку к ГИА. С учащимися были проведены школьные тренировочные экзаменационные работы по русскому языку и математике.

Также с целью информирования учащихся 9 и 11 классов о процедуре проведения ОГЭ и ЕГЭ подготовлены информационные стенды.