• «Вэйпы и электронные сигареты. Опасность для ребенка»

Автор: Торохова Л.В.
    20 апреля 2023 года состоялось родительское собрание по профилактике курения электронных сигарет, курительных смесей.
    «Вэйпы и электронные сигареты. Опасность для ребенка».

Вместе с родителями попытались разобраться в вопросах, почему дети проявляют интерес к электронной сигарете, что заставляет их курить её; попытались найти пути решения данной проблемы. Ведь все мы являемся примером для детей, мы должны уметь позаботиться о них, научить их правильному поведению, здоровому образу жизни без вредных привычек. На данном родительском собрании присутствовала депутат «Земского собрания Стрелецкого сельского поселения» Веретенникова Ольга Митрофановна, которая провела для родителей небольшой экскурс в историю создания электронных сигарет, рассказала об их влиянии на здоровье человека.

И в заключение с родителями было проведено анонимное анкетирование по вопросам: знают ли они, что такое электронная сигарета; использовали ли они её хоть раз в жизни? Были вручены памятки «Вэйпы и электронные сигареты. Опасность для ребенка».