• День российской науки

Что есть наука? Для чего она человечеству? Каждый хоть раз в жизни задает себе такие вопросы. Александр Герцен говорил: «Наука - сила, она раскрывает отношения вещей, их законы и взаимодействия». Но насколько сильна современная наука? Каковы ее возможности?
    День российской науки.

На сегодняшний день мы можем сказать, что наука в современном обществе играет важную роль во многих отраслях и сферах жизни людей. Уровень развитости науки служит одним из основных показателей развития общества.

8 февраля по всей стране отмечается 300-летию Российской академии наук (РАН) и 190-летие со дня рождения великого русского ученого Дмитрия Ивановича Менделеева. В МБОУ "Стрелецка СОШ" прошли  мероприятия, посвященные этим датам. Учащиеся 6 и 8 классов познакомились с современным оборудованием для научных исследований. В 7 классе в школьной библиотеке прошёл классный час "С энциклопедией  в мир науки", на котором ребята подготовили сообщения о современных учёных и их открытиях. Для учащихся начальных классов была проведена интеллектуальная игра. Некоторые ребята сами попробовали себя в роли учёных.