• Предметная "Неделя истории и обществознания"

Предметная «Неделя истории и обществознания» проходила с 12 по 16 февраля. В работе предметной недели приняли участие учащиеся 5- 11 классов.
    Предметная "Неделя истории и обществознания".

Цель: развитие познавательного интереса к истории и обществознанию через внеурочные формы работы.

Задачи проведения:

1. усиление интереса к предметам;
    2. сочетание различных составляющих её элементов, которые наиболее оптимально отвечают познавательным интересам, уровню подготовленности учащихся и педагогическому замыслу учителя;
    3. развитие познавательного интереса, любознательности учащихся.

Предметная Неделя была проведена в указанные сроки, согласно утверждённому плану. При подготовке мероприятий и творческих заданий учитывались возрастные особенности детей. Каждое мероприятие было нацелено на реализацию поставленных задач. Все мероприятия были направлены на повышение интереса учащихся к учебной деятельности, к познанию жизни и самого себя, а также выработке самодисциплины и самоорганизации. В ходе недели по истории и обществознанию были проведены следующие мероприятия:

Своя игра «Древняя Русь»

6 – 7 класс

Все участники

Игра «Знатоки Древнего Востока»

Павлов С.,

Скибчик А.

Игра «О правах и в шутку, и всерьез»

9 -11 класс

Поначевная А.,

Чернякова А.,

Япрынцева А.

Игра «Гражданин, государство, право»

6 – 8 класс

Ушаков Н.,

Черных Б.,

Трапезникова Л.

Предметная неделя показала, что у учащихся развит познавательный интерес к предмету, умело работали в коллективе и умело организовывали свою работу. В целом Неделя прошла успешно. Поставленные цели были выполнены.