• Итоговое собеседование по русскому языку для девятиклассников

8 февраля 2023 года на базе МБОУ "Стрелецкая СОШ" было проведено итоговое собеседование по русскому языку для обучающихся 9 классов как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. В нём приняли участие 9 девятиклассников нашей школы, 5 обучающихся из МБОУ "Хуторская ООШ" и 1 обучающийся из МБОУ "Марьевская СОШ".
    Итоговое собеседование по русскому языку для девятиклассников.

Успешная сдача итогового собеседования является для выпускников 9 классов условием допуска к государственной итоговой аттестации. Информацию о результатах итогового собеседования обучающиеся получат в своих общеобразовательных организациях. Результаты итогового собеседования будут известны 21 февраля 2023 года. Повторно допускаются к итоговому собеседованию в дополнительные сроки (15 марта и 15 мая 2023 года) следующие обучающиеся, экстерны:

• получившие по итоговому собеседованию неудовлетворительный результат («незачет»);
    • не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
    • не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

В целях предотвращения конфликта интересов и обеспечения объективного оценивания итогового собеседования обучающимся, экстернам при получении повторного неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое собеседование предоставляется право подать в письменной форме заявление на проверку аудиозаписи устного ответа участника итогового собеседования комиссией по проверке итогового собеседования, сформированной в местах, определенных министерством образования Белгородской области.

Порядок подачи такого заявления и организации повторной проверки итогового собеседования указанной категории обучающихся определяет министерство образования Белгородской области.

Результат итогового собеседования как допуска к ГИА-9  действует бессрочно.