• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест

Запись в 1 класс на 2023–2024 учебный год

Так как с 2023 года регионы вправе самостоятельно определять дату старта приемной кампании в 1 класс, информируем о том, что подача заявлений в Белгородской области начнется с 9.00 часов 1 апреля 2023 года.
    Заявления в 1 класс принимаются в два этапа:
    Первый этап – с 1 апреля по 30 июня 2023 года.
    На этом этапе подают заявление родители (законные представители) детей, которые проживают на закрепленной территории (в том же районе, в котором находится школа), а также льготники, обладающие преимущественным/первоочередным правом на зачисление в школу.
    Прием документов для детей по прописке завершается 30 июня 2023 года.
    Второй этап – с 6 июля по 5 сентября 2023 года.
    На этом этапе заявление на зачисление в школу подают родители (законные представители) детей независимо от места их проживания.

В 2023 году заявление на зачисление в 1 класс передают одним из способов:
    -через портал Госуслуги;
    -через региональную информационную систему (ГИС «Образование»), интегрированную с ЕПГУ;
    -по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;
    -лично в школу.
    Обращаем внимание, что с 1 апреля 2023 года нельзя будет принимать заявление вместе со скан копиями документов по электронной почте школы.

На момент поступления в школу ребенку должно быть не менее 6,5 лет и не более 8 лет. Если ребенок младше 7 лет, то у него не должно быть противопоказаний для посещения школы по состоянию
    здоровья. Родители вправе обратиться с заявлением в школу, чтобы их ребенка зачислили в 1 классе раньше 6,5 лет. При этом предварительно им необходимо получить разрешение от учредителя школы и представить соответствующие документы.

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления