31 января 2024

В рамках проведения профориентационной работы, в школе прошла встреча с представителями Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я. Горина.

Белгородская область - один из ведущих аграрных регионов страны, а Белгородский ГАУ - ключ к успешной карьере в сельском хозяйстве. Этот лидер входит по праву в топ-5 рейтинга аграрных вузов России и воспитывает аграрную элиту страны.

В рамках федерального проекта "ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ" в ОГАПОУ "Бирючанский техникум" прошел Единый день открытых дверей, в котором приняли участие учащиеся 8-9 классов МБОУ "Стрелецкая СОШ". Для участников была организована экскурсия по учебному заведению с посещением мастер-классов различных специальностей: ветеринария, зоотехния, садово-парковое и ландшафное строительство, техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) и др. Ученики получили массу впечатлений, познакомились с востребованными в наши дни профессиями.

Сегодня учащиеся МБОУ "Стрелецкая СОШ" посетили ОГАПОУ «БИРЮЧАНСКИЙ ТЕХНИКУМ», для которых преподаватели учебного заведения организовали мастер-классы по ветеринарии. Дети стали участниками данного мероприятия, им было очень увлекательно и интересно, получили массу впечатлений и первоначальные знания по данному направлению.