МБОУ "Стрелецкая средняя общеобразовательная школа"
с.Стрелецкое Красногвардейского района Белгородской области
  • Занятие по оказанию первой медицинской помощи

    Автор: Веретенникова О.М.
    В МБОУ "Стрелецкая средняя общеобразовательная школа" прошли занятия с сотрудниками образовательного учреждения по оказанию первой медицинской помощи, которое провел учитель ОБЖ Литовкин Максим Владимирович.
    Занятие по оказанию первой медицинской помощи.
    Основная идея занятия заключалась в том, что любой человек, не имеющий специального образования, при наличии определённых знаний может в экстремальной ситуации спасти жизнь пострадавшему в результате происшествия до приезда специалистов.
    Максим Владимирович рассказал о комплексе мер по оказанию первой помощи пострадавшим. Помимо теоретической базы, участники занятия получили практические навыки. Было продемонстрировано оказание само и взаимопомощи при ранениях с помощью кровоостанавливающего жгута. Все сотрудники активно принимали участие в процессе, отвечали на вопросы Максима Владимировича, уточняли непонятные моменты.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie