• Образование (старый)

В МБОУ "Стрелецкая СОШ" осуществляются следующие образовательные программы: основная общеобразовательная программа начального общего образования, основная общеобразовательная программа основного общего образования, основная общеобразовательная программа среднего общего образования.

В МБОУ "Стрелецкая СОШ" образовательная деятельность осуществляется на русском языке. Основные общеобразовательные программы – это образовательные программы дошкольного образования, образовательные программы начального общего образования, образовательные программы основного общего образования, образовательные программы среднего общего образования (п. 1 ч. 3 ст. 12 Закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ).

Срок действия основной образовательной программы:

- начального общего образования - 4 года;

- основного общего образования - 5 лет;

- среднего общего образования - 2 года.

Образовательная программа начального
    общего образования (для 1-4 классов)

Основная образовательная программа составлена с учётом особенностей первой ступени общего образования как фундамента всего последующего обучения.

Основная образовательная программа начального общего образования разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования к структуре основной образовательной программы (ООП),  направлена на формирование общей культуры школьников, способствует духовно-нравственному, социальному, личностному и интеллектуальному развитию обучающихся, созданию основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Уровень готовности к освоению программы
    Школьная зрелость по результатам психолого-медико-педагогического заключения
    21
    0
    Количество обучающихся по договорам об образовании (за счёт средств физического и (или) юридического лица)

Образовательная программа основного
    общего образования (для 5–9 классов)

В пятый класс школы принимаются дети, достигшие возраста 10–11 лет и успешно овладевшие программой начального общего образования.

Основная образовательная программа основного общего образования разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования к структуре основной образовательной программы (ООП), определяет содержание, организацию образовательного процесса на ступени основного общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, саморазвитие и самосовершенствование, обеспечивающее социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Освоение программ начального обучения
    43

Образовательная программа среднего общего
    образования (для 10–11 классов)

В десятый класс школы принимаются подростки, достигшие возраста 15–16 лет и успешно овладевшие программой основного общего образования.

Основная образовательная программа среднего общего образования разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования к структуре основной образовательной программы (ООП). Основная образовательная программа среднего общего образования – это программа действий всех участников образовательных отношений по достижению запланированных данной программой результатов. Основная образовательная программа среднего общего образования разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования к структуре основной образовательной программы (ООП). Основная образовательная программа среднего общего образования – это программа действий всех участников образовательных отношений по достижению запланированных данной программой результатов.

Уровень готовности к освоению программы
    Освоение программ основного общего образования
    5
    0

Программы дополнительного образования и внеурочной деятельности

Дополнительное образование детей и взрослых направлено на формирование и развитие творческих способностей детей и взрослых, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также на организацию их свободного времени. Дополнительное образование детей обеспечивает их адаптацию к жизни в обществе, профессиональную ориентацию, а также выявление и поддержку детей, проявивших выдающиеся способности. Дополнительные общеобразовательные программы для детей должны учитывать возрастные и индивидуальные особенности детей. Дополнительное образование осуществляется учителями-предметниками в объёме 18 часов в неделю.

Уровень готовности к освоению программы
    Освоение программы основного общего образования
    64