МБОУ "Стрелецкая средняя общеобразовательная школа"
с.Стрелецкое Красногвардейского района Белгородской области
  • Новости

    Географический диктант.
    08 ноября 2023

    Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.
    Пишу тебе, Герой.
    01 ноября 2023

    С целью поддержки военнослужащих в 2023 году запущена Всероссийская акция «Пишу тебе, Герой!»
    О сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения).
    31 октября 2023

    Итоговое сочинение (изложение) в 2023/2024 учебном году проводится в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 4 апреля 2023 года № 233/552 (Порядок проведения ГИА), письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 21 сентября 2023 года № 04-303 о направлении методических документов, рекомендуемых при организации и проведении итогового сочинения (изложения) в 2023-2024 учебном году.
    "ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ".
    21 октября 2023, 20:56

    В рамках федерального проекта "ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ" в ОГАПОУ "Бирючанский техникум" прошел Единый день открытых дверей, в котором приняли участие учащиеся 8-9 классов МБОУ "Стрелецкая СОШ". Для участников была организована экскурсия по учебному заведению с посещением мастер-классов различных специальностей: ветеринария, зоотехния, садово-парковое и ландшафное строительство, техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) и др. Ученики получили массу впечатлений, познакомились с востребованными в наши дни профессиями.
    Разговор "на равных".
    13 октября 2023

    Разговор "на равных" состоялся на базе МБОУ "Стрелецкая СОШ" с первым заместителем главы администрации Красногвардейского района Руденко Галиной Ивановной.
    Открытие ресурсного центра по профилактике дорожно-транспортного травматизма.
    22 сентября 2023

    Ресурсный центр по профилактике дорожно-транспортного травматизма открылся на базе МБОУ "Стрелецкая СОШ".
    Всероссийская олимпиада школьников 2023.
    19 сентября 2023

    С 19 сентября 2023г. стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.
    Всероссийский день культуры речи.
    18 сентября 2023

    22 сентября 1900 года родился известный лингвист, лексикограф Сергей Иванович Ожегов. К этой памятной дате  приурочен Всероссийский день культуры речи.
    "ТОЧКА РОСТА".
    04 сентября 2023, 10:01

    1 сентября состоялась Торжественная церемония по случаю открытия на базе МБОУ «Стрелецкая СОШ» Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». Оборудованные просторные кабинеты формирования технологических и естественно- научных компетенций по таким предметным областям, как «Физика», «Химия» и «Биология», «Робототехника», а также комфортные зоны отдыха и общения уже ждут ребят и готовы открыть для них новые современные возможности для обучения и исследований.
    "ДЕНЬ ЗНАНИЙ".
    01 сентября 2023, 20:03

    1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. В этом году наша школьная дружная семья приняла в свои ряды трех первоклассников. Директор школы Черняков Юрий Викторович и гости поздравили учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie