МБОУ "Стрелецкая средняя общеобразовательная школа"
с.Стрелецкое Красногвардейского района Белгородской области
  • Новости

    Соревнования по стрельбе.
    15 февраля 2024

    15 февраля в России объявлен Днем памяти воинов-интернационалистов. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны. В этом году отмечается 35-я годовщина со дня вывода советских войск из Демократической республики Афганистан.
    Итоговое собеседование по русскому языку.
    14 февраля 2024

    14 февраля 2024 года обучающиеся 9 класса приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку, которое является допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.
    Информация о рассмотрении апелляций участников и информировании о результатах экзаменов.
    13 февраля 2024

    В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Рособрнадзора от 4 апреля 2023 № 233/552, в целях защиты прав участников экзаменов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-11) создается апелляционная комиссия (далее – АК), которая решает спорные вопросы по оцениванию экзаменационной работы и по соблюдению требований Порядка проведения ГИА-11.
    Предметная неделя начальных классов.
    12 февраля 2024

    Одним из средств привития любви и внимания к предметам является предметная неделя, так как она предполагает развитие у школьников не только интереса к предмету, но пробуждает желание самостоятельно работать с литературой, словарями, справочниками, компьютером, Интернет-ресурсами. Кроме того, мероприятия являются неформальным срезом уровня и качества школьного обучения, творческого развития для детей любого уровня развития.
    Сдача нормативов комплекса ГТО.
    12 февраля 2024

    Сегодня в нашей школе прошло важное событие. В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы ребята приняли участие в сдаче нормативов комплекса ГТО (Готов к Труду и Обороне).
    Олимпиада по информатике.
    05 февраля 2024

    Технологическая образовательная платформа Яндекс Учебник приглашает учеников 5–11-х классов принять участие в III олимпиаде по информатике. Она состоит из двух туров и пройдёт онлайн с 6 февраля по 10 апреля. Участие бесплатное.
    Поездка в музей истории села Подсереднее Алексеевского района.
    01 февраля 2024

    В рамках месячника оборонно массовой работы учащиеся МБОУ "Стрелецкая СОШ" совершили увлекательную поездку в музей истории села Подсереднее Алексеевского района.
    Профориентационная работа.
    31 января 2024

    В рамках проведения профориентационной работы, в школе прошла встреча с представителями Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я. Горина.
    Начинается прием заявлений на участие в ГИА-9 в 2024 году.
    29 января 2024

    К ГИА-9 допускаются: обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку; лица, осваивающие образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, либо лица, обучавшиеся по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам основного общего образования, проходящие экстерном ГИА-9 в организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования (далее - экстерны). Экстерны допускаются к ГИА-9 при условии получения на промежуточной аттестации отметок не ниже удовлетворительных, а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie